Tools Are All You Need.
← 生活 ツール
生活

単価比較

単価比較をブラウザで簡単に利用できます。

値を入力して計算

Compare effective unit prices with product names, shipping fees and a shared target quantity.

計算結果

結果例
りんご5個 10,000円 · バナナ10本 8,000円
1個あたり りんご2,000円 · バナナ800円 · バナナがお得です

りんごとバナナの単価を比べる例です。価格と数量を変更して計算すると実際の結果に変わります。

使い方

使い方

  1. 「単価比較」で使う値を入力します。
  2. オプションを確認して実行します。
  3. 結果を確認してコピーまたは保存します。

関連ツール

同じカテゴリの次の作業へすぐ移動できます。

カテゴリをすべて見る →